FOOTBALL CLUB NEUVILLE ST REMY : site officiel du club de foot de NEUVILLE ST REMY - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Pronostique FCN 2017-2018"

Journée N°44 (Terminée)

Bellignies
0 - 5
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
2 - 3
Crespin ES
Orchies Stade
6 - 1
FCN U16
Fcn U17
3 - 3
Fresnes Stade
Val Du Temple
5 - 0
FCN U18

Journée N°43 (Terminée)

Fcn Seniors A
2 - 1
Vieux Condé Foot
Flines Les Raches
6 - 0
FCN SENIORS B
St Souplet Us
0 - 6
FCN U11 niv B
Fcn U11 Niv C
1 - 10
Avesnes OC
Fcn U12
4 - 2
Cuincy As2
Abscon Js
0 - 0
FCN LOISIRS
Fcn U18
0 - 5
Hordain US
Saulzoir
5 - 3
FCN U17
Fcn U16
0 - 4
Bruay Sports
Fcn U14
1 - 2
Aulnoy US2

Journée N°42 (Terminée)

Sm Caen
0 - 0
Paris Saint-Germain
Dijon Fco
2 - 1
Angers SCO
Olympique Lyonnais
3 - 2
OGC Nice
Olympique De Marseille
2 - 1
Amiens SC
Fc Metz
0 - 4
Girondins de Bordeaux
Fc Nantes
1 - 0
RC Strasbourg Alsace
Stade Rennais Fc
1 - 1
Montpellier Hérault SC
As Saint-etienne
5 - 0
LOSC
Toulouse Fc
2 - 1
EA Guingamp
Estac Troyes
0 - 3
AS Monaco
St Amand Outinord
2 - 2
FCN LOISIRS

Journée N°41 (Terminée)

Amiens Sc
2 - 0
FC Metz
Angers Sco
0 - 2
FC Nantes
Girondins De Bordeaux
4 - 2
Toulouse FC
Ea Guingamp
3 - 3
Olympique de Marseille
Losc
2 - 1
Dijon FCO
As Monaco
1 - 0
AS Saint-Etienne
Montpellier Hérault Sc
1 - 1
ESTAC Troyes
Ogc Nice
4 - 1
SM Caen
Paris Saint-germain
0 - 2
Stade Rennais FC
Rc Strasbourg Alsace
3 - 2
Olympique Lyonnais
Fcn Loisirs
1 - 2
St Amand Outinord
Poix Du Nord
1 - 0
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
0 - 1
Landas OS
Villers Outreaux
5 - 2
FCN U11 niv C
Aulnoy Us3
4 - 4
FCN U12
Fcn U17
5 - 0
Marchiennes
Fcn U18
2 - 3
Wallers
Fcn U14
1 - 2
Quarouble FC 2

Journée N°40 (Terminée)

Amiens Sc
2 - 2
Paris Saint-Germain
Sm Caen
1 - 2
AS Monaco
Dijon Fco
3 - 1
EA Guingamp
Olympique Lyonnais
3 - 0
ESTAC Troyes
Olympique De Marseille
2 - 1
OGC Nice
Fc Metz
1 - 2
Angers SCO
Fc Nantes
0 - 2
Montpellier Hérault SC
Stade Rennais Fc
2 - 1
RC Strasbourg Alsace
As Saint-etienne
1 - 3
Girondins de Bordeaux
Toulouse Fc
2 - 3
LOSC
Valenciennes Sman
1 - 3
FCN LOISIRS
Fcn U11 Niv B
6 - 2
Proville 2
Fcn U12
6 - 1
St Saulve foot 3
Fcn U17
2 - 1
Onnaing OL
Fcn U16
2 - 6
Beuvry LA Foret
Fcn U14
7 - 0
Maubeuge US 4
Crespin
3 - 2
FCN SENIORS B
Fcn Seniors A
4 - 1
Bellignies AS
Fcn U16 (mercredi 9 Mai 18h30)
2 - 7
Arleux Fechain

Journée N°39 (Terminée)

Angers Sco
1 - 1
Olympique de Marseille
Girondins De Bordeaux
3 - 1
Dijon FCO
Losc
3 - 1
FC Metz
Olympique Lyonnais
2 - 0
FC Nantes
As Monaco
0 - 0
Amiens SC
Montpellier Hérault Sc
0 - 1
AS Saint-Etienne
Paris Saint-germain
2 - 2
EA Guingamp
Stade Rennais Fc
2 - 1
Toulouse FC
Rc Strasbourg Alsace
1 - 1
OGC Nice
Estac Troyes
3 - 1
SM Caen
Lambres Es2
2 - 0
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
2 - 5
Solre le Chateau
Fcn Loisirs
3 - 2
Lourches
Courchelettes As
0 - 4
FCN U17
Fcn U18
0 - 5
Pont Flers US
Arleux Fechain
3 - 1
FCN U14
Fcn Seniors A (1er Mai)
6 - 1
Poix du nord
Fcn U14 (coupe Escaut 1er Mai 10h)
1 - 2
Vieux Condé Foot 3

Journée N°38 (Terminée)

Amiens Sc
3 - 1
RC Strasbourg Alsace
Girondins De Bordeaux
0 - 1
Paris Saint-Germain
Dijon Fco
2 - 5
Olympique Lyonnais
Ea Guingamp
3 - 1
AS Monaco
Olympique De Marseille
5 - 1
LOSC
Fc Metz
1 - 1
SM Caen
Fc Nantes
1 - 1
Stade Rennais FC
Ogc Nice
1 - 0
Montpellier Hérault SC
As Saint-etienne
2 - 1
ESTAC Troyes
Toulouse Fc
2 - 0
Angers SCO
Lourches Sc
0 - 5
FCN LOISIRS
Fcn Seniors A
3 - 2
Maing FC
Assevent Os
3 - 2
FCN SENIORS B
Fresnes Stade
8 - 1
FCN U17
Fcn U18
1 - 0
Val.dutemple
Fcn U16
2 - 3
Orchies Stade
Fcn U14
2 - 0
VA FC 4

Journée N°37 (Terminée)

Angers Sco
1 - 1
OGC Nice
Losc
2 - 2
EA Guingamp
Olympique Lyonnais
3 - 0
Amiens SC
Montpellier Hérault Sc
1 - 3
Girondins de Bordeaux
Fc Nantes
1 - 1
Dijon FCO
Stade Rennais Fc
1 - 2
FC Metz
Rc Strasbourg Alsace
0 - 1
AS Saint-Etienne
Estac Troyes
2 - 3
Olympique de Marseille
Paris Saint-germain
7 - 1
AS Monaco
Fcn Loisirs
2 - 0
Abscon JS
Fcn U11 Niv C
2 - 1
Walincourt
St Aubert Us
3 - 4
FCN U11 niv B
Fcn U12
5 - 1
Val.St Waast 2
Hordain
8 - 0
FCN U18
Fcn U17
2 - 0
Saulzoir
Bruay Sports
6 - 2
FCN U16
Aulnoy
6 - 1
FCN U14
Marcoing
3 - 1
FCN SENIORS B
Fcn Seniors A
2 - 1
Sin le Noble 2

Journée N°36 (Terminée)

Amiens Sc
3 - 0
SM Caen
Angers Sco
1 - 1
RC Strasbourg Alsace
Girondins De Bordeaux
2 - 1
LOSC
Ea Guingamp
4 - 0
ESTAC Troyes
Olympique De Marseille
0 - 0
Montpellier Hérault SC
Fc Metz
0 - 5
Olympique Lyonnais
As Monaco
2 - 1
FC Nantes
Ogc Nice
1 - 1
Stade Rennais FC
As Saint-etienne
1 - 1
Paris Saint-Germain
Toulouse Fc
0 - 1
Dijon FCO
Masnieres As
1 - 3
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
3 - 1
Bruay Sports 2
Fcn Loisirs
3 - 2
Valenciennes SMAN
Fcn U11 Niv B
2 - 2
Viesly US
St Python Fc
8 - 4
FCN U11 niv C
Marchiennes
0 - 4
FCN U17
Wallers Jo
3 - 1
FCN U18
Quarouble
0 - 1
FCN U14

Journée N°35 (Terminée)

Sm Caen
1 - 3
Montpellier Hérault SC
Dijon Fco
1 - 3
Olympique de Marseille
Ea Guingamp
2 - 1
Girondins de Bordeaux
Losc
0 - 1
Amiens SC
Olympique Lyonnais
2 - 0
Toulouse FC
Fc Nantes
0 - 3
AS Saint-Etienne
Paris Saint-germain
2 - 1
Angers SCO
Stade Rennais Fc
1 - 1
AS Monaco
Rc Strasbourg Alsace
2 - 2
FC Metz
Estac Troyes
0 - 2
OGC Nice
Vieux Condé
2 - 1
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
0 - 2
Flines / Raches
Fcn Seniors A ( Coupe De L'escaut)
0 - 3
Raismes FC
Fcn U18
1 - 6
Escaudoeuvres

Journée N°34 (Terminée)

Haulchin Us
5 - 1
FCN LOISIRS
Fcn Seniors A
2 - 1
Courchelettes
Orchies Stade 2
4 - 1
FCN SENIORS B
Onnaing Ol
3 - 2
FCN U17
Fcn U18
3 - 3
Erre Hornaing
Fcn U16
0 - 0
Beuvry La foret
Maubeuge Us 4
0 - 0
FCN U14
Fcn U11 B
0 - 5
Villers Outreaux
Fcn U12
1 - 5
Aulnoy US 3

Journée N°33 (Terminée)

Amiens Sc
1 - 1
ESTAC Troyes
Angers Sco
3 - 0
SM Caen
Girondins De Bordeaux
0 - 2
Stade Rennais FC
Fc Metz
1 - 1
FC Nantes
As Monaco
2 - 1
LOSC
Montpellier Hérault Sc
2 - 2
Dijon FCO
Ogc Nice
1 - 2
Paris Saint-Germain
As Saint-etienne
2 - 0
EA Guingamp
Toulouse Fc
2 - 2
RC Strasbourg Alsace
Olympique De Marseille
2 - 3
Olympique Lyonnais
Trith St Leger
1 - 4
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
2 - 4
Prouvy EA
Avesnes Oc
6 - 1
FCN U11 niv C
Cuincy As2
2 - 4
FCN U12
Fcn U17
6 - 0
Courchelettes AS
Pont Flers Us
6 - 0
FCN U18
Fcn U14
4 - 0
Arleux Fechain

Journée N°32 (Terminée)

Paris St Germain
2 - 1
Angers SCO

Journée N°31 (Terminée)

Girondins De Bordeaux
0 - 0
Angers SCO
Dijon Fco
1 - 1
Amiens SC
Ea Guingamp
2 - 5
OGC Nice
Losc
1 - 1
Montpellier Hérault SC
Olympique Lyonnais
1 - 0
SM Caen
Fc Nantes
1 - 0
ESTAC Troyes
Paris Saint-germain
5 - 0
FC Metz
Stade Rennais Fc
1 - 1
AS Saint-Etienne
Rc Strasbourg Alsace
1 - 3
AS Monaco
Toulouse Fc
1 - 2
Olympique de Marseille
Fcn Seniors A
0 - 5
Maubeuge Epin
Guesnain Sc2
3 - 0
FCN SENIORS B
Fcn U18 (coupe Leveaux U18)
7 - 1
Cambrai St Roch

Journée N°30 (Terminée)

Amiens Sc
0 - 2
Stade Rennais FC
Angers Sco
3 - 0
EA Guingamp
Sm Caen
2 - 0
RC Strasbourg Alsace
Olympique De Marseille
1 - 1
FC Nantes
Fc Metz
1 - 1
Toulouse FC
As Monaco
2 - 1
Girondins de Bordeaux
Montpellier Hérault Sc
1 - 1
Olympique Lyonnais
Ogc Nice
2 - 1
LOSC
As Saint-etienne
2 - 2
Dijon FCO
Estac Troyes
0 - 2
Paris Saint-Germain
Fcn U17
0 - 8
Cambrai AC
Landas
0 - 1
FCN SENIORS B

Journée N°29 (Terminée)

Girondins De Bordeaux
0 - 0
OGC Nice
Dijon Fco
2 - 0
SM Caen
Ea Guingamp
2 - 2
FC Metz
Losc
1 - 2
Angers SCO
Olympique Lyonnais
1 - 1
AS Saint-Etienne
Fc Nantes
0 - 1
Amiens SC
Stade Rennais Fc
2 - 0
ESTAC Troyes
Rc Strasbourg Alsace
0 - 0
Montpellier Hérault SC
Toulouse Fc
3 - 3
AS Monaco
Paris Saint-germain
3 - 0
Olympique de Marseille
Valenciennes Dutemple 2
1 - 8
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
0 - 0
Fontaine notre Dame
Fcn U14
2 - 1
Escaudoeuvres 2
Us Fontaine 2
4 - 1
FCN U16
Masnieres
5 - 0
FCN U17
Fcn U18
4 - 1
Rumilly
Viesly
2 - 2
FCN U11
Fcn U11 B
0 - 2
St Python FC

Journée N°28 (Terminée)

Amiens Sc
0 - 0
Toulouse FC
Angers Sco
0 - 1
AS Saint-Etienne
Sm Caen
2 - 2
Stade Rennais FC
Losc
2 - 2
Olympique Lyonnais
Olympique De Marseille
1 - 0
Girondins de Bordeaux
As Monaco
4 - 0
Dijon FCO
Montpellier Hérault Sc
1 - 1
EA Guingamp
Ogc Nice
1 - 1
FC Nantes
Paris Saint-germain
5 - 2
RC Strasbourg Alsace
Estac Troyes
1 - 0
FC Metz
Erre Hornaing Us
0 - 5
FCN LOISIRS
La Longueville
1 - 2
FCN SENIORS A ( Coupe de L'Escaut)
Quievy Us
1 - 3
FCN U18

Journée N°27 (Terminée)

Angers Sco
0 - 4
AS Monaco
Girondins De Bordeaux
3 - 2
Amiens SC
Dijon Fco
3 - 2
OGC Nice
Ea Guingamp
0 - 0
SM Caen
Olympique Lyonnais
0 - 2
Stade Rennais FC
Fc Metz
0 - 1
Montpellier Hérault SC
Fc Nantes
2 - 2
LOSC
As Saint-etienne
2 - 2
Olympique de Marseille
Rc Strasbourg Alsace
2 - 1
ESTAC Troyes
Toulouse Fc
0 - 1
Paris Saint-Germain

Journée N°26 (Terminée)

Amiens Sc
0 - 2
AS Saint-Etienne
Sm Caen
3 - 2
FC Nantes
Losc
0 - 3
Paris Saint-Germain
Olympique De Marseille
6 - 3
FC Metz
Montpellier Hérault Sc
2 - 1
Angers SCO
Ogc Nice
0 - 1
Toulouse FC
Stade Rennais Fc
0 - 1
EA Guingamp
Rc Strasbourg Alsace
0 - 2
Girondins de Bordeaux
As Monaco
3 - 2
Olympique Lyonnais

Journée N°25 (Terminée)

Angers Sco
1 - 0
Amiens SC
Girondins De Bordeaux
3 - 1
Olympique Lyonnais
Dijon Fco
2 - 1
Stade Rennais FC
Ea Guingamp
0 - 3
FC Nantes
Losc
2 - 1
RC Strasbourg Alsace
Fc Metz
2 - 1
OGC Nice
Paris Saint-germain
4 - 0
Montpellier Hérault SC
As Saint-etienne
2 - 1
SM Caen
Toulouse Fc
1 - 0
ESTAC Troyes
Olympique De Marseille
2 - 2
AS Monaco

Journée N°24 (Terminée)

Amiens Sc
3 - 1
EA Guingamp
Sm Caen
0 - 2
Olympique de Marseille
As Monaco
3 - 1
FC Metz
Montpellier Hérault Sc
2 - 1
Toulouse FC
Fc Nantes
0 - 1
Girondins de Bordeaux
Ogc Nice
1 - 0
AS Saint-Etienne
Stade Rennais Fc
1 - 0
Angers SCO
Rc Strasbourg Alsace
3 - 2
Dijon FCO
Estac Troyes
1 - 0
LOSC
Olympique Lyonnais
2 - 1
Paris Saint-Germain

Journée N°23 (Terminée)

Amiens Sc
1 - 1
Montpellier Hérault SC
Angers Sco
3 - 1
ESTAC Troyes
Girondins De Bordeaux
0 - 2
SM Caen
Ea Guingamp
0 - 2
Olympique Lyonnais
Losc
1 - 2
Stade Rennais FC
Olympique De Marseille
2 - 0
RC Strasbourg Alsace
Fc Metz
3 - 0
AS Saint-Etienne
As Monaco
2 - 2
OGC Nice
Paris Saint-germain
8 - 0
Dijon FCO
Toulouse Fc
1 - 1
FC Nantes

Journée N°22 (Terminée)

Sm Caen
0 - 1
LOSC
Dijon Fco
1 - 1
FC Metz
Olympique Lyonnais
1 - 1
Angers SCO
Montpellier Hérault Sc
0 - 0
AS Monaco
Fc Nantes
0 - 1
Paris Saint-Germain
Ogc Nice
1 - 0
Amiens SC
Stade Rennais Fc
0 - 3
Olympique de Marseille
As Saint-etienne
2 - 0
Toulouse FC
Rc Strasbourg Alsace
0 - 2
EA Guingamp
Estac Troyes
0 - 1
Girondins de Bordeaux
Fcn U18
3 - 4
Viesly US

Journée N°21 (Terminée)

Amiens Sc
0 - 1
FC Nantes
Angers Sco
2 - 1
Dijon FCO
Girondins De Bordeaux
0 - 2
Montpellier Hérault SC
Ea Guingamp
2 - 1
AS Saint-Etienne
Losc
1 - 1
OGC Nice
Olympique De Marseille
3 - 1
ESTAC Troyes
Fc Metz
3 - 0
RC Strasbourg Alsace
As Monaco
2 - 1
Stade Rennais FC
Paris Saint-germain
3 - 1
SM Caen
Toulouse Fc
1 - 2
Olympique Lyonnais

Journée N°20 (Terminée)

Sm Caen
0 - 0
EA Guingamp
Dijon Fco
3 - 0
LOSC
Montpellier Hérault Sc
1 - 3
FC Metz
Fc Nantes
1 - 0
Angers SCO
Ogc Nice
1 - 0
Girondins de Bordeaux
Stade Rennais Fc
1 - 4
Paris Saint-Germain
As Saint-etienne
0 - 4
AS Monaco
Rc Strasbourg Alsace
2 - 1
Toulouse FC
Estac Troyes
1 - 0
Amiens SC
Olympique Lyonnais
2 - 0
Olympique de Marseille

Journée N°19 (Terminée)

Amiens Sc
1 - 2
Olympique Lyonnais
Angers Sco
1 - 1
Montpellier Hérault SC
Girondins De Bordeaux
0 - 3
RC Strasbourg Alsace
Ea Guingamp
4 - 0
Dijon FCO
Olympique De Marseille
3 - 0
AS Saint-Etienne
Fc Metz
1 - 1
Stade Rennais FC
As Monaco
3 - 2
ESTAC Troyes
Fc Nantes
1 - 2
OGC Nice
Paris Saint-germain
3 - 1
LOSC
Toulouse Fc
2 - 0
SM Caen

Journée N°18 (Terminée)

Sm Caen
1 - 2
Olympique Lyonnais
Dijon Fco
3 - 2
Girondins de Bordeaux
Losc
1 - 0
Toulouse FC
As Monaco
1 - 0
Angers SCO
Montpellier Hérault Sc
1 - 1
Olympique de Marseille
Ogc Nice
3 - 1
FC Metz
Stade Rennais Fc
2 - 0
Amiens SC
As Saint-etienne
1 - 1
FC Nantes
Rc Strasbourg Alsace
2 - 1
Paris Saint-Germain
Estac Troyes
0 - 1
EA Guingamp

Journée N°17 (Terminée)

Amiens Sc
2 - 1
Dijon FCO
Angers Sco
1 - 2
Stade Rennais FC
Girondins De Bordeaux
3 - 0
AS Saint-Etienne
Ea Guingamp
0 - 0
Montpellier Hérault SC
Olympique Lyonnais
1 - 2
LOSC
Fc Metz
0 - 3
Olympique de Marseille
Fc Nantes
1 - 0
AS Monaco
Paris Saint-germain
2 - 0
ESTAC Troyes
Rc Strasbourg Alsace
0 - 0
SM Caen
Toulouse Fc
1 - 2
OGC Nice

Journée N°16 (Terminée)

Sm Caen
1 - 0
Girondins de Bordeaux
Dijon Fco
3 - 1
Toulouse FC
Olympique De Marseille
1 - 0
EA Guingamp
Fc Metz
0 - 2
Amiens SC
Montpellier Hérault Sc
3 - 0
LOSC
Ogc Nice
0 - 5
Olympique Lyonnais
Stade Rennais Fc
2 - 1
FC Nantes
As Saint-etienne
2 - 2
RC Strasbourg Alsace
Estac Troyes
3 - 0
Angers SCO
As Monaco
1 - 2
Paris Saint-Germain
Caudry
7 - 1
FCN U17
Fcn Seniors A
2 - 1
Lambres Es2
Solre Le Chateau
8 - 0
FCN SENIORS B

Journée N°15 (Terminée)

Amiens Sc
1 - 1
AS Monaco
Girondins De Bordeaux
1 - 1
Olympique de Marseille
Sm Caen
1 - 1
OGC Nice
Dijon Fco
3 - 1
ESTAC Troyes
Ea Guingamp
1 - 1
Angers SCO
Losc
3 - 1
AS Saint-Etienne
Olympique Lyonnais
0 - 0
Montpellier Hérault SC
Paris Saint-germain
4 - 1
FC Nantes
Rc Strasbourg Alsace
2 - 1
Stade Rennais FC
Toulouse Fc
0 - 0
FC Metz
Marcoing
2 - 2
FCN U18
Fcn U16 2
4 - 0
Busigny
Fcn U14
3 - 0
Arleux Fechain
Maing
0 - 3
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
1 - 2
Assevent

Journée N°14 (Terminée)

Fcn Loisirs
3 - 4
Haulchin
Fcn U18
9 - 0
Cambrai St Roch
St Souplet Us
2 - 0
FCN U17
Fcnu 16 B
3 - 0
Marquion Esa
Abscon Js2
5 - 2
FCN U14
Fcn Seniors A
3 - 0
Masnieres
Bruay Sports 2
2 - 0
FCN SENIORS B

Journée N°13 (Terminée)

Angers Sco
0 - 5
Paris Saint-Germain
Olympique De Marseille
5 - 0
SM Caen
Fc Metz
0 - 3
LOSC
As Monaco
6 - 0
EA Guingamp
Montpellier Hérault Sc
1 - 1
Amiens SC
Fc Nantes
2 - 1
Toulouse FC
Ogc Nice
1 - 0
Dijon FCO
Stade Rennais Fc
1 - 0
Girondins de Bordeaux
Estac Troyes
3 - 0
RC Strasbourg Alsace
As Saint-etienne
0 - 5
Olympique Lyonnais
Caudry Es
1 - 4
FCN SENIORS LOISIRS
Courchelettes As
2 - 3
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
0 - 1
Orchies stade 2
Fcn U18 (coupe Allard)
0 - 5
Cambrai AC2

Journée N°12 (Terminée)

Girondins De Bordeaux
0 - 2
AS Monaco
Sm Caen
1 - 0
ESTAC Troyes
Dijon Fco
1 - 0
FC Nantes
Ea Guingamp
1 - 1
Amiens SC
Losc
0 - 1
Olympique de Marseille
Olympique Lyonnais
2 - 0
FC Metz
Montpellier Hérault Sc
0 - 1
Stade Rennais FC
Paris Saint-germain
3 - 0
OGC Nice
Rc Strasbourg Alsace
2 - 2
Angers SCO
Toulouse Fc
0 - 0
AS Saint-Etienne
Fcn Seniors A (coupe De L'escaut)
3 - 1
Paillencourt /Estrun
Haussy Us 2
5 - 0
FCN SENIORS B (Coupe Lorquet)
Rumilly Us
2 - 4
FCN U18

Journée N°11 (Terminée)

Amiens Sc
1 - 0
Girondins de Bordeaux
Angers Sco
0 - 1
Toulouse FC
Fc Metz
1 - 2
Dijon FCO
As Monaco
2 - 0
SM Caen
Fc Nantes
2 - 1
EA Guingamp
Ogc Nice
1 - 2
RC Strasbourg Alsace
Stade Rennais Fc
1 - 0
LOSC
As Saint-etienne
0 - 1
Montpellier Hérault SC
Estac Troyes
0 - 5
Olympique Lyonnais
Olympique De Marseille
2 - 2
Paris Saint-Germain
Fcn Seniors A
6 - 0
Trith St leger Co.
Prouvy Ea.
3 - 0
FCN SENIORS B
Fcn U18
6 - 2
Quievy
Cambrai
4 - 1
FCN U17
Solesmes
3 - 2
FCN U16
Fcn U14
1 - 1
Orchies Stade

Journée N°10 (Terminée)

Girondins De Bordeaux
1 - 1
FC Nantes
Sm Caen
0 - 2
Angers SCO
Dijon Fco
1 - 2
Paris Saint-Germain
Ea Guingamp
2 - 0
Stade Rennais FC
Losc
2 - 2
ESTAC Troyes
Olympique Lyonnais
3 - 2
AS Monaco
Montpellier Hérault Sc
2 - 0
OGC Nice
As Saint-etienne
3 - 1
FC Metz
Rc Strasbourg Alsace
3 - 3
Olympique de Marseille
Toulouse Fc
1 - 0
Amiens SC
Maubeuge Epin
3 - 5
FCN SENIORS A
Fcn Seniors B
0 - 1
Guesnain Sc 2
Fcn U17
1 - 1
Masnières
Fcn U16
6 - 0
Fontaine Notre Dame B
Escaudoeuvres B
1 - 2
FCN U14

Journée N°9 (Terminée)

Bruay Sports
1 - 4
FCN LOISIRS
La Sentinelle
1 - 4
FCN U18 (Coupe Allard)
Lesdains As
0 - 5
FCN SENIORS A (Coupe de L'escaut)
Bulgarie
0 - 1
FRANCE (Éliminatoires pour la Coupe du monde)
Maroilles O
5 - 0
FCN U16 (Coupe de l'escaut)
Famars
0 - 4
FCN U14 (Coupe de l'escaut)

Journée N°8 (Terminée)

Angers Sco
3 - 3
Olympique Lyonnais
Dijon Fco
1 - 1
RC Strasbourg Alsace
Ea Guingamp
1 - 1
Toulouse FC
As Monaco
1 - 1
Montpellier Hérault SC
Fc Nantes
1 - 0
FC Metz
Ogc Nice
2 - 4
Olympique de Marseille
Paris Saint-germain
6 - 2
Girondins de Bordeaux
Stade Rennais Fc
0 - 1
SM Caen
Estac Troyes
2 - 1
AS Saint-Etienne
Fcn Seniors A
1 - 2
Val.Dutemple 2
Fontaine/dame
0 - 0
FCN SENIORS B
Viesly
3 - 0
FCN U18
Fcn U17
0 - 10
Caudry
Fcn U16
7 - 1
Ligny/Cis
Proville
1 - 1
FCN LOISIRS (Coupe de l'Amitié)

Journée N°7 (Terminée)

Girondins De Bordeaux
3 - 1
EA Guingamp
Sm Caen
1 - 0
Amiens SC
Losc
0 - 4
AS Monaco
Olympique Lyonnais
3 - 3
Dijon FCO
Olympique De Marseille
2 - 0
Toulouse FC
Fc Metz
0 - 1
ESTAC Troyes
Montpellier Hérault Sc
0 - 0
Paris Saint-Germain
Ogc Nice
2 - 2
Angers SCO
As Saint-etienne
2 - 2
Stade Rennais FC
Rc Strasbourg Alsace
1 - 2
FC Nantes
Fcn Loisirs
2 - 3
Erre Hornaing US
Fcn U18
12 - 1
Marcoing
Arleux Fechain Os
0 - 8
FCN U14

Journée N°6 (Terminée)

Amiens Sc
0 - 2
Olympique de Marseille
Angers Sco
0 - 1
FC Metz
Dijon Fco
0 - 1
AS Saint-Etienne
Ea Guingamp