FOOTBALL CLUB NEUVILLE ST REMY : site officiel du club de foot de NEUVILLE ST REMY - footeo

Tirage des coupes pour le F.C.N

1 octobre 2017 - 08:20

 

Tirage Coupe de L'Escaut

 

U14 : 
- Solesmes/Maubeuge 4
- Famars/Neuville St Rémy 
- Orchies 1 / CASE 2


U15 : 
- Cambrai/Roch / Marcoing 
- Masnieres / sebourg 
- Elincourt / Busigny 
-St Souplet / Haussy
- Rummily / CASE
- Thun/L'évêque 1/ OMCA
- Le Cateau / Viesly 
- Proville / Neuvilly 
- ACC 2 / Villers Guislain
- Saulzoir / Caudry 
- Hordain / ESVO

 

U16 :
- Busigny / Escaupont 
- Ligny 1 / lecel rosult 
- Marquion / Aulnoy 
- St Aubert / Beuvry La Forêt 
- Fontaine/Dame / Wallers 
- Glageon/ Solesmes 
- Maroilles / Neuville St Rémy


U17 : 
- Roost Warendin / Saulzoir
- Le Cateau / Caudry 
- Neuville St Rémy / Frênes Stade 
- Guesnain / Fontaine/Dame 
- St Souplet/ Pont Sur Sambre 
- Bousies Fontaine au bois / ACC
-Bellignies / Masnieres

 

U18 : 
- Fontaine/Pire / Dousies 
-Thun L'évêque / Fenain 
- La Sentinelle / Neuville/Rémy 
- Gouzeaucourt / Avesnes St Aubert 
- Ligny / Rousies 
- Dechy - ACC
- Saulzoir / Prouvy 
-ESVO / Noyelles Sur Selle 
- Leforest / Le Pommereuil 
- Anzin FARC / Marcoing 
- Beuvrages/ Cambrai/Roch
- Quievy / Etroeungt

 

Seniors :

Dubois :
-Masnieres B / Lecel-Rosult 
- Corbehem / Rumilly B 
- Cuincy B / OMCA B
- Bertry/Clary B / beuvry b 
- Walincourt b / Sin Le Noble b
-Beauvois B / Elincourt B
- St Souplet B / Caudry B 
- Lecluse B / Neuvilly B
- Sars poterie b / ESVO B
- Bavay B / Saulzoir B
- Avesnes B -Waziers B

 

Escaut : 
- Bertry Clary / Haynecourt 
- Proville / Rumilly
- Cambrai Portugais / OMCA
- Saulzoir / Bourlon 
- Gouzeaucourt / Paillencourt
- Busigny / Le Pommereuil 
- Cambrai /Roch / Montay
- Iwuy / Viesly
- Solesmes / Haussy
- Walincourt / Beauvois
- CASE / Rues Des Vignes
- Fontaine / Dame / St Aubert
- Marcoing / St souplet 
As Lesdain / Neuville St Rémy
- Elincourt / ACC B

 

INFOS LU LU CSeD

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HORDAIN US 4 1 1 0 0 0 5 0 0 5
2 MAUBEUGE EPIN 4 1 1 0 0 0 4 2 0 2
3 ESCAUDAIN U.S.F. 4 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 RAISMES FC 4 1 1 0 0 0 1 0 0 1
5 F.C. NEUVILLE ST REM 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 U.S. DES MINEURS 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 ET.S. VILLERS OUTREA 1 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
8 CAMBRAI AC 1 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 SOMAIN CHTS 1 1 0 0 1 0 2 4 0 -2
10 F.C. MASNY 1 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
11 ORCHIES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 POIX DU NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. NEUVILLE ST REM 4 1 1 0 0 0 4 0 0 4
2 LIGNY/CIS 4 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ST AUBERT US 4 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 SAINT VAAST FC 4 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 BERTRY CLARY 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 A.S. MASNIERES 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 RUMILLY/CIS.U 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 LE CATEAU SC 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 QUIEVY US 1 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 CAMBRAI PORT. 1 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
11 ST OLLE O. 1 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
12 U.S. FONTAINE NOTRE 1 1 0 0 1 0 0 4 0 -4