FOOTBALL CLUB NEUVILLE ST REMY : site officiel du club de foot de NEUVILLE ST REMY - footeo

COUPE DE FRANCE ( 3e TOUR)

10 septembre 2017 - 17:29

Olympique Arras Football (D7) 1 --0 FCN (D2)

COUPE DE FRANCE ( 3e TOUR)

 

Aura lieu ce Dimanche 10 Septembre 2017 à 15h00 

– Arras OF (Olympique Arras Football) (D7)  1 -0   Neuville Saint-Remy (D2)

 

 

Les infos de CSeD

Coupe de France (3T) :

-Elincourt (D2) 1-1 Wattrelos (R4) PROLONG 1-2
-Iwuy (D5) 1-3FC Lambersart ( D1) FINI
-Saint-Souplet (D4) 0-3 Ascq (R3) FINI 
-Louvroil (R4) 1-1 Caudry (R4) PROLONG 1-2 victoire 
-Bertry (D5) 0-8 Maubeauge (N3) FINI
-Ligny (D5) 1-2 Sin (R4) FINI
-Boussois (D3)4-1 Escaudœuves (R2)
-Bavay (D1) 2-1 Saint-Aubert (D2) st aubert a 9 FINI
-Berlaimont (D2) 1-3 Cambrai (R1) FINI 
-Villers-Outréaux (R4) 4-0 Comines (D1) FINI
-Busigny (D4) 0-23 Nœux (R2) FINI 
-Arras OF (d7) 1-0 Neuville SR (D2)
– La rencontre OMCA (D2) - Avion Ch. (D3) ou Houdain (D3), a été reportée au week-end prochain.

Coupe Dubois : 
OMCA B 7-2 St Olle B 
St Aubert B 4-0 Beauvois B 
Ors B - Neuvilly B 
Marcoing B 0-1 Avesnes B
Saulzoir B 6-0 Iwuy B 
Le Cateau B - Masnieres B FORFAIT DE LE CATEAU 
Walincourt B 7-3 Busigny 
Vendgies B 1-3 Elincourt B

Coupe de l'Escaut : 
Viesly 3-2 Neuvilly
Quievy - Briastre 
Haynecourt 3-1Metz en Couture 
Bettencourt - Gouzeaucourt forfait de bethencourt
Beauvois 3-1 Le Cateau 
Haussy - St Vaast 
Masnieres 7-0 St Hilaire 
St Olle 1-1 Rumilly 4 tab 3 pour Rumilly
Fontaine/pire 0-1 Cambrai St Roch 
Vendgies 0-7 Paillencourt 
Solesmes - Maretz 
Villers Guslain 0-3 Marcoing 
Seranvillers 0-7 Fontaine/ Dame 
Cambrai portugais exempt

 

COUPE DE FRANCE ( 2e TOUR)

Aura lieu ce Dimanche 3 Septembre 2017 à 15h00

 

Terrain
STADE MARCEL DANJOU 1
RUE HENRI BARBUSSE
59129 AVESNES LEZ AUBERT

 
AVESNES LEZ AUBERT (D4) 0 - 3  FCN (D2)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HORDAIN US 4 1 1 0 0 0 5 0 0 5
2 MAUBEUGE EPIN 4 1 1 0 0 0 4 2 0 2
3 ESCAUDAIN U.S.F. 4 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 RAISMES FC 4 1 1 0 0 0 1 0 0 1
5 F.C. NEUVILLE ST REM 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 U.S. DES MINEURS 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 ET.S. VILLERS OUTREA 1 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
8 CAMBRAI AC 1 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 SOMAIN CHTS 1 1 0 0 1 0 2 4 0 -2
10 F.C. MASNY 1 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
11 ORCHIES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 POIX DU NORD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. NEUVILLE ST REM 4 1 1 0 0 0 4 0 0 4
2 LIGNY/CIS 4 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 ST AUBERT US 4 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 SAINT VAAST FC 4 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 BERTRY CLARY 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 A.S. MASNIERES 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 RUMILLY/CIS.U 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 LE CATEAU SC 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 QUIEVY US 1 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
10 CAMBRAI PORT. 1 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
11 ST OLLE O. 1 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
12 U.S. FONTAINE NOTRE 1 1 0 0 1 0 0 4 0 -4