4 août 2014 à 08:30
GROUPES DES EQUIPES DU CAMBRESIS POUR LA SAISON 2014/2015
Voici en exclusivité les groupes pour la saison 2014/2015 pour les différentes équipes du Cambrésis:
Séniors promo excelllence groupe A:
- AVESNELLE
- BAVAY
- BERLAIMONT
- ERRE HORNAING
- ESCAUDOEUVRES B
- HAUTMONT B
- JEUMONT
- MARPENT
- MASNIERES
- POIX DU NORD
- VIESLY
- WALLERS
1ere division groupe B:
- ANICHE B
- AUBY ASTURIES
- OMCA
- PORTUGAIS CAMBRAI
- CAUDRY B
- DOUCHY
- FONTAINE DAME
- MASNY
- NEUVILLE/REMY
- PAILLENCOURT
- ST AUBERT
- VALLENCIENNES SUMMER
Promotion 1ere division B
- HAUSSY
- MASNIERES B
- NEUVILLE SUR ESC
- NEUVILLY
- PROVILLE
- QUIEVY B
- ST VAAST
- SAULZOIR
- SOLESMES
- VIESLY B
- VILLERS OUTREAUX B
- WALINCOURT
2eme division groupe C
- AVESNES OC
- BOURLON
- OMCA B
- ST ROCH
- ELINCOURT
- FONTAINE/DAME B
- IWUY
- RUES DES VIGNES
- MARCOING
- NEUVILLE/REMY B
- RUMILLY
- ST OLLE
Promotion 2 groupe C
- BEAUVOIS
- BUSIGNY B
- HAYNECOURT
- LE CATEAU B
- ORS
- PROVILLE B
- ST AUBERT B
- ST PYTHON
- ST SOUPLET
- ST OLLE B
- VILLERS EN CAUCHIE
- WALINCOURT B
3eme division groupe C
- BERTRY
- BRIASTRE
- FONTAINE BOIS B
- HASPRES
- HAUSSY B
- LE POMMEREUIL
- MONTAY
- NEUVILLY B
- RIEUX
- ST VAAST B
- SOLESMES B
- VENDEGIES ESC B
3eme division groupe D
- BEAUVOIS B
- BETHENCOURT
- BOUCHAIN B
- BOURLON B
- PORTUGAIS CAMBRAI B
- ELINCOURT B
- IWUY B
- LIGNY
- MARCOING B
- METZ EN COUTURE
- RUMILLY B
- ST HILAIRE
4eme division groupe C
- ST ROCH B
- FONTAINE/PIRE
- GOUZEAUCOURT
- HAYNECOURT B
- RUES DES VIGNES B
- LESDAIN
- ST AUBERT C
- ST SOUPLET B
- VILLERS GUISLAIN
- WASNES AU BAC B
4eme division groupe D
- AVESNE OC B
- BAZUEL
- BERMERAIN B
- BERTRY C
- LE CATEAU C
- LE POMMEREUIL B
- MARQUETTE OST B
- SAULZOIR C
- VERCHAIN B
- VILLERS CAUCHIES B
U18 ELITE B
- ANICHE B
- ARLEUX FECHAIN
- BEUVRAGES
- ESCAUDOEUVRES
- GUESNAIN
- LAMBRES
- MASNIERES
- SAULZOIR
- SOMAIN
VILLERS OUTREAUX
U18 1ere division groupe B
- BEAUVOIS
- ST ROCH
- LA SENTINELLE
- LE CATEAU
- LE POMMEREUIL
- NEUVILLE/REMY
- QUIEVY
- RUMILLY
- ST AUBERT
- ST SOUPLET
U18 2eme division C
- AVESNES LE SEC
- BOUSIES
- BRIASTRE
- IWUY
- NEUVILLY
- RIEUX
- ST PYTHON
- SAULZOIR B
- VENDEGIES ESC
- VIESLY
U18 2eme division groupe D
- BERTRY
- BUSIGNY
- OMCA
- PORTUGAIS CAMBRAI
- FONTAINE/DAME
- GOUZAUCOURT
- HONNECOURT
- LESDAIN
- LIGNY
- MARCOING
U15 1ere division groupe B
- O.M.C.A
- CAUDRY B
- ESCAUDOEUVRES
- LE CATEAU
- MASNIERES
- NEUVILLE ST REMY
- QUIEVY
- ST PYTHON
- ST SOUPLET
- VERCHAIN
U15 2eme division groupe C
- BERTRY
- BUSIGNY
- HAUSSY
- LE POMMEREUIL
- LIGNY
- NEUVILLY
- ORS
- SOLESMES
- WALINCOURT
U15 2eme division groupe D
- PORTUGAIS CAMBRAI
- ST ROCH
- FONTAINE/DAME
- GOUZEAUCOURT
- LESDAIN
- MARCOING
- MARQUION
- RUMILLY
- ST OLLE
U15 2eme division groupe E
- ABSCON
- BOUCHAIN
- IWUY
- NEUVILLE SUR ESCAUT
- RIEUX
- ROEULX
- ST VAAST
- SAULZOIR
- THUN L'EVEQUE
philippe massé 4 août 2014 20:05
voici une nouvelle saison qui va commencer , à vous joueurs de faire le maximum ! aidez de vos entraineurs et avec le soutien des supporters , la saison ne sera que bénéfique pour tous !
Commentaires