GROUPES DES EQUIPES DU CAMBRESIS POUR LA SAISON 2014/2015

4 août 2014 - 08:30

AU FCN

Voici en exclusivité les groupes pour la saison 2014/2015 pour les différentes équipes du Cambrésis:

Séniors promo excelllence groupe A:

- AVESNELLE

- BAVAY

- BERLAIMONT

- ERRE HORNAING

- ESCAUDOEUVRES B

- HAUTMONT B

- JEUMONT

- MARPENT

- MASNIERES

- POIX DU NORD

- VIESLY

- WALLERS


1ere division groupe B:

- ANICHE B

- AUBY ASTURIES

- OMCA

- PORTUGAIS CAMBRAI

- CAUDRY B

- DOUCHY

- FONTAINE DAME

- MASNY

- NEUVILLE/REMY

- PAILLENCOURT

- ST AUBERT

- VALLENCIENNES SUMMER


Promotion 1ere division B

- HAUSSY

- MASNIERES B

- NEUVILLE SUR ESC

- NEUVILLY

- PROVILLE

- QUIEVY B

- ST VAAST

- SAULZOIR

- SOLESMES

- VIESLY B

- VILLERS OUTREAUX B

- WALINCOURT


2eme division groupe C

- AVESNES OC

- BOURLON

- OMCA B

- ST ROCH

- ELINCOURT

- FONTAINE/DAME B

- IWUY

- RUES DES VIGNES

- MARCOING

- NEUVILLE/REMY B

- RUMILLY

- ST OLLE


Promotion 2 groupe C

- BEAUVOIS

- BUSIGNY B

- HAYNECOURT

- LE CATEAU B

- ORS

- PROVILLE B

- ST AUBERT B

- ST PYTHON

- ST SOUPLET

- ST OLLE B

- VILLERS EN CAUCHIE

- WALINCOURT B


3eme division groupe C

- BERTRY

- BRIASTRE

- FONTAINE BOIS B

- HASPRES

- HAUSSY B

- LE POMMEREUIL

- MONTAY

- NEUVILLY B

- RIEUX

- ST VAAST B

- SOLESMES B

- VENDEGIES ESC B


3eme division groupe D

- BEAUVOIS B

- BETHENCOURT

- BOUCHAIN B

- BOURLON B

- PORTUGAIS CAMBRAI B

- ELINCOURT B

- IWUY B

- LIGNY

- MARCOING B

- METZ EN COUTURE

- RUMILLY B

- ST HILAIRE


4eme division groupe C

- ST ROCH B

- FONTAINE/PIRE

- GOUZEAUCOURT

- HAYNECOURT B

- RUES DES VIGNES B

- LESDAIN

- ST AUBERT C

- ST SOUPLET B

- VILLERS GUISLAIN

- WASNES AU BAC B


4eme division groupe D

- AVESNE OC B

- BAZUEL

- BERMERAIN B

- BERTRY C

- LE CATEAU C

- LE POMMEREUIL B

- MARQUETTE OST B

- SAULZOIR C

- VERCHAIN B

- VILLERS CAUCHIES B


U18 ELITE B

- ANICHE B

- ARLEUX FECHAIN

- BEUVRAGES

- ESCAUDOEUVRES

- GUESNAIN

- LAMBRES

- MASNIERES

- SAULZOIR

- SOMAIN

VILLERS OUTREAUX


U18 1ere division groupe B

- BEAUVOIS

- ST ROCH

- LA SENTINELLE

- LE CATEAU

- LE POMMEREUIL

- NEUVILLE/REMY

- QUIEVY

- RUMILLY

- ST AUBERT

- ST SOUPLET


U18 2eme division C

- AVESNES LE SEC

- BOUSIES

- BRIASTRE

- IWUY

- NEUVILLY

- RIEUX

- ST PYTHON

- SAULZOIR B

- VENDEGIES ESC

- VIESLY


U18 2eme division groupe D

- BERTRY

- BUSIGNY

- OMCA

- PORTUGAIS CAMBRAI

- FONTAINE/DAME

- GOUZAUCOURT

-  HONNECOURT

- LESDAIN

- LIGNY

- MARCOING


U15 1ere division groupe B
- O.M.C.A

- CAUDRY B

- ESCAUDOEUVRES

- LE CATEAU

- MASNIERES

- NEUVILLE ST REMY

- QUIEVY

- ST PYTHON

- ST SOUPLET

- VERCHAIN


U15 2eme division groupe C

- BERTRY

- BUSIGNY

- HAUSSY

- LE POMMEREUIL

- LIGNY

- NEUVILLY

- ORS

- SOLESMES

- WALINCOURT


U15 2eme division groupe D

- PORTUGAIS CAMBRAI

- ST ROCH

- FONTAINE/DAME

- GOUZEAUCOURT

- LESDAIN

- MARCOING

- MARQUION

- RUMILLY

- ST OLLE


U15 2eme division groupe E

- ABSCON

- BOUCHAIN

- IWUY

- NEUVILLE SUR ESCAUT

- RIEUX

- ROEULX

- ST VAAST

- SAULZOIR

- THUN L'EVEQUE

Commentaires

Staff
philippe massé
philippe massé 4 août 2014 20:05

voici une nouvelle saison qui va commencer , à vous joueurs de faire le maximum ! aidez de vos entraineurs et avec le soutien des supporters , la saison ne sera que bénéfique pour tous !

SUIVI DU SITE FCN

 

 NEW: 08/01/2017

le site FCN atteint les 1 422 080 visiteurs ...

  

Merci à tous d'être derrière et

 avec le FCN Footeo depuis le 17 Mars 2011....

 gif-foot-6-gratuit  

21586 visiteurs au mois de Janvier 2017