27 juin 2014 à 12:57
MONTEE et DESCENTE ...
... EN DISTRICT
Vendredi 27 juin 2014 - 10h46
Infos générales : Informations générales
Accessions descentes séniors
Retrouvez les accessions descentes séniors, sous réserve d'éventuelles recours.
Accessions et Descentes 2013-2014
Accessions Séniors | |||||||
Excellence en Promotion Ligue | |||||||
AVESNES / HELPE FC 96 - ORCHIES Stade | |||||||
Promotion Excellence en Excellence | |||||||
GOMMEGNIES US - WAZIERS USM. 2 | |||||||
1ère division en Promotion Excellence | |||||||
AVESNELLES JS - CUINCY AS - ANHIERS UF - AULNOY US | |||||||
Promotion 1ère en 1ère division | |||||||
TRELON AS - MAUBEUGE Epinette - BUSIGNY US - NEUVILLE ST REMY FC - SOMAIN USA CHTS - DOUCHY FC | |||||||
MARLY US La Briquette - LECELLES SROULT FC | |||||||
2ème division en Promotion 1ère division | |||||||
ST REMY DU NORD SC - COUSOLRE US - SAINT VAAST FC - WALINCOURT US - BEUVRY LA FORET AS. 2 - | |||||||
COURCHELETTES AS. 2 - BEUVRAGES USM - DENAIN US. 2 - HAVELUY JS - LE QUESNOY SA - SOLESMES FC | |||||||
Promotion 2ème en 2ème division | |||||||
ROUSIES US - SAINS DU NORD CA - POIX DU NORD SPR. 2 - BACHANT SC. 2 - ELINCOURT AS - MARCOING SS - | |||||||
FONTAINE NT DAME US. 2 - CAMBRAI OCMA. 2 - PONT FLERS US. 2 - LOFFRE ERCHIN US - QUAROUBLE FC. 2 | |||||||
ORCHIES Stade. 3 | |||||||
3ème en Promotion 2ème division | |||||||
AUNELLE FC - ASSEVENT OSC. 2 - GLAGEON US - AVESNELLES JS. 2 - DOUCHY FC. 2 - BERMERAIN AS - | |||||||
BUSIGNY US. 2 - SAINTE OLLE OL. 2 - HAMEL ESM - AUCHY AJA - HAVELUY JS. 2 - DENAIN ASNM - | |||||||
MARLY US La Briquette. 2 - CONDE Inter | |||||||
4ème division en 3ème division | |||||||
MAUBEUGE FCCA - BOUSSOIS ES. 2 - GLAGEON US. 2 - PRISCHES US - SOLESMES FC. 2 - MONTAY FC - | |||||||
ELINCOURT AS. 2 - SAINT HILAIRE / CIS FC - ESQUERCHIN US - HAMEL ESM. 2 - RIEULAY AF - HASNON AS | |||||||
RAIMBEAUCOURT US. 3 - WASNES AU BAC AS - VALENCIENNES St waast - CURGIES AS | |||||||
Accessions Féminines: | |||||||
De PH en DH | |||||||
SAINT AMAND FC | |||||||
De 1ère division en PH de Ligue | |||||||
WIGNEHIES OL | |||||||
De 2ème division en 1ère division | |||||||
DOUAISIS FF | |||||||
Accessions sous réserve d'éventuels recours | |||||||
Descentes Séniors | |||||||
De Promotion Ligue en Excellence | |||||||
ANICHE SC | |||||||
Excellence en Promotion Excellence | |||||||
ONNAING OL | |||||||
Promotion Excellence en 1ère division | |||||||
COUTICHES AS - BRUAY Sports. 2 - ASTURIES RC (article 23 des RG) | |||||||
1ère division en Promotion de 1ère division | |||||||
LANDRECIES US (article 23 des RG) - GRAINCOURT FC (article 23 des RG) - HAUSSY US - MONTIGNY US - | |||||||
NOYELLES / SELLE ES (article 23 des RG) | |||||||
1ère division en 2ème division | |||||||
ENGLEFONTAINE US - NEUVILLE / ESC OSC | |||||||
Promotion 1ère en 2ème division | |||||||
PONT SUR SAMBRE SCE (article 23 des RG) - ST HILAIRE / HELPE FC (article 23 des RG) - FERRIERE LA GRANDE | |||||||
SAINTE OLLE OL (article 23 des RG) - AVESNES LES AUBERT OC - FRAIS MARAIS US (article 23 des RG) - | |||||||
ONNAING OL. 2 | |||||||
Promotion 1ère en Promotion 2ème division | |||||||
LAUWIN PLANQUE US | |||||||
2ème en Promotion 2ème division | |||||||
WIGNEHIES OL - ETROEUNGT AS - SAINT PYTHON FC - ORS US - AUBERCHICOURT US - ASTURIES RC. 2 | |||||||
PETITE FORET AS - VERCHAIN US - VENDEGIES ESCARMAIN ES - | |||||||
2ème en 3ème division | |||||||
AVESNES LE SEC SC | |||||||
Promotion 2ème division en 3ème division | |||||||
LANDRECIES US. 2 - ANOR FC - BERTRY CLARY US - ABSCON JS. 2 - CAMBRAI Portugais. 2 - CUINCY AS. 2 | |||||||
MONTIGNY US. 2 - ESCAUTPONT AFC. 2 - RAISMES 72 Stade. 2 - BETHENCOURT ES (article 23 des RG) | |||||||
SABATIER RCO (article 23 des RG) | |||||||
Promotion 2ème division en 4ème division | |||||||
OBIES AS (article 23 des RG) | |||||||
3ème division en 4èmez division | |||||||
COLLERET AFC. 2 - PONT SUR SAMBRE SCE. 23 - WIGNEHIES OL. 2 - GRAND FAYT FC - NEUVILLY AS. 2 | |||||||
ENGLEFONTAINE US. 2 - HONNECOURT AS - AVESNES LES AUBERT OC. 2 - LAUWIN LANQUE US. 2 | |||||||
GUESNAIN SC. 3 - BRILLON US - WANDIGNIES US (article 23 des RG) - THIVENCELLES AS. 2 - HERGNIES US. 2 | |||||||
Descentes Féminines | |||||||
de PH Ligue en 1ère division district | |||||||
LE CATEAU SC - FLINES LES RACHES OL | |||||||
Descentes sous réserve d'éventuels recours |
Commentaires