20 novembre 2013 à 15:07
Coupe de France: Le tirage complet du 8ème tour!
Le tirage au sort du 8ème tour de la Coupe de France, le dernier avant l'entrée en lice des clubs de Ligue 1, avait lieu ce mercredi. Les matchs auront lieu les 7 et 8 décembre prochain.
Schiltigheim SC (CFA2) - Boulogne-Sur-Mer USBCO (National)
Magny RS (DH) - Belfort ASMFC (CFA)
St Amand FC (DH) - Dinsheim SC (DH)
Creteil Lusitanos F. US (L2) - Metz FC (L2)
Jarville J Section F (DH) - Poissy AS (CFA2)
Epinal SAS (CFA) - Arras F.A (CFA2)
Pontarlier CA (CFA2) - Sarre Union US (CFA)
Bretigny Foot CS (DSR) - Jura Sud F (CFA)
Lucon Vendée Football (National) - Chamois Niortais FC (L2)
Bressuire FC (DH) - Mont-de-Marsan Stade (CFA)
Maintenon Pierres ES (DHR) - La Suze FC (DH)
Jarnac S (PL) - Les Herbiers VF (CFA)
Villenave J (CFA) - Angers SCO (L2)
Carquefou US (National) - Vitré AS (CFA)
La Roche-sur-Yon VF (CFA2) - Chauvigny US (DH)
Lilas FC (DH) - Croix Football IC (CFA2)
Neslois ASP (DH) - Lens RC (L2)
Boulogne Billancourt AC (DH) - Beauvais AS (CFA)
Chantilly US (DH) - Chambly-Thelle FC (CFA)
Dunkerque USL (National) - Romorantin SO (CFA)
Villeneuve d'Ascq M (PHR) ou Amiens AC (CFA) - St. Lavallois FC (L2)
Neuilly O (Excellence) - Marcq-en-Baroeul O. (PH)
Selongey SC (DH) - Bourg Peronnas FC (National)
Charvieu Chavagnieux FC (DH) - Moulins AS (CFA)
Yzeure AS 03 Au. (CFA) - Lyon Duchere AS (CFA)
St Dizier Esp (DHR) - Chasselay MDA (CFA)
Chassieu Decines FC (DH) - Bastia CA (L2)
Auxerre AJ (L2) - Nancy Lorraine AS (L2)
Ile Rousse FB (CFA2) - Villefranche FC (CFA)
Saint Malo US (CFA) - Vannes OC (National)
St Pryve St Hilaire FC (CFA2) - Caen Stade Malherbe (L2)
Le Rheu SP C (DRH) - Avranches US MSM (CFA)
Concarneau US (CFA) - Lannion FC (CFA2)
Dives SU (DH) - Plabennec Stade (CFA)
Vignoc Hede Guipel AS (DSR) - Quimperle FC (DES)
Cherbourg AS (CFA) - St. Brestois 29 (L2)
La Cayolle AS (DHR) - Ales OL (CFA2)
Fabregues AS (DH) - Dijon F. Côte d'Or (L2)
Toulon Var SP (DH) - Rodez Aveyron F. (CFA)
Beziers AS (CFA2) - Istres Ouest Provence FC (L2)
Cannes AS (CFA2) - Troyes Aube Champagne Es (L2)
Sete FC 34 (CFA2) - Grenoble Foot 38 (CFA)
Balma SC (CFA2) - Aubagne FC (CFA2)
Commentaires