INFO - Coupe de FRANCE

30 octobre 2013 - 20:18

Tirage du 7eme tour

Coupe de France: Le tirage complet du 7ème tour

30/10/2013 - 14h06 .

Coupe de France

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France 2013/2014 s'est déroulé ce mercredi à midi à Paris au siège du CNOSF. Voici l'intégralité des rencontres d'un tour qui marque l'entrée des clubs de Ligue 2 dans la compétition. Entre parenthèse figurent la division dans laquelle chaque club évolue.

Groupe A :

Luneville FC (6) - Raon l'Etape U.S (4)

St Dizier Esp (7) - Melun FC (6)

Drancy J.A (4) - Epinal SAS (4)

Jarville J Section F (6) - Prix les Mezieres AS (6)

Sedan C.S (5) - Creteil Lusitanos F. US (2)

Amneville CSO (5) - Metz FC (2)

Joeuf ES (8) - Sarre Union U.S (4)

Lilas FC (6) - Reims Ste Anne ES (6)

Groupe B :

Gonfreville ESM (6) - Plabennec Stade (4)

Pacy Menilles RC (6) - Carquefou US (3)

Inzinzac Montagnarde (6) - Quimperle FC (7)

Les Herbiers VF (4) - Tours FC (2)

Vignoc Hede Guipel AS (8) - Auray Football Club (7)

Plouvorn AG (6) - Bastia CA (2)

Le Rheu SP C (9) - St Brieuc COBSP (7)

Chartres de Bretagne Espe (7) - Lannion FC (5)

Groupe C :

Gouzon Avenir (8) - Jarnac S (9)

Bressuire FC (6) - Bordeaux Stade (4)

Mouilleron US (8) - Angers SCO (2)

Maintenon Pierres ES (7) - Angouleme Chte FC (5)

Boucau Elan (9) - Chauvigny US (6)

Mont de Marsan Stade (4) - Chateauroux Berrichonne (2)

Lege Capferret US (5) - Lucon Vendee Football (3)

Villenave J (4) - Anglet Genets (5)

Groupe D :

Neuilly O (10) - Plessis Robinson FC (7)

Creil AFC (6) - Lens RC (2)

Cambrai AC (6) - Arras FA (5)

Villeneuve d'Ascq Metropole (9) - Amiens AC (4)

St Amand FC (6) - Le Havre AC (2)

Marcq en Baroeul O. (8) - Tremblay FC (9)

Blanc Mesnil SP F B (6) - Bretigny Foot CS (7)

Le Havre Frileuse SC (6) - Dunkerque USL (3)

Le Havre Neiges AM (6) - Croix Football IC (5)

Groupe E :

Calais Pascal AM (9) - Neslois ASP (6)

Neufchatel en Bray FC (8) - Boulogne Billancourt AC (6)

St Maur Lusitanos US (6) - Beauvais AS (4)

Wasquehal ES (5) - Chantilly US (6)

St Pryve St Hilaire FC (5) - Le Portel St (6)

Marquette US (6) - Boulogne sur Mer USBCO (3)

Berck AS (10) - St Lavallois FC (2)

Chauny US (7) - Troyes Aube Champagne ES (2)

Groupe F :

St Etienne SE Metare US (10) - Ile Rousse FB (5)

Biguglia AJ (6) - Cannes AS (4)

Foix FC (8) - Grenoble Foot 38 (4)

Juventus Papus (8) - Beziers AS (4)

Tour St Clair FC (7) - Rodez Aveyron F. (4)

Dijon F. Cote d'Or (2) - Nimes O. (2)

Onet le Chat Foot (6) - Sete FC 34 (5)

Balma SC (5) - Blagnac FC (6)

Groupe G :

La Suze FC (6) - Mulsanne Teloche AS (6)

Thouare US (8) - Cherbourg AS (4)

Tourlaville AS (7) - Vannes OC (3)

La Chaize FEC (8) - Dives SU (6)

Vitre AS (4) - Cholet SO (5)

Sable s/Sarthe FC (5) - St. Brestois 29 (2)

Poitiers FC (5) - Saint Malo US (4)

Drouais FC (6) - Caen Stade Malherbe (2)

Groupe H :

Mende Av Foot Lozere (6) - Lyon Duchere AS (4)

Bressane Marboz ES (7) - Toulon Var SP (6)

Ales OL (5) - Arles-Avignon AC (2)

Lalevade Prades US (9) - Bourg Peronnas FC (3)

La Cayolle AS (7) - Carros FC (8) ou Marseille Consolat (4)

Fabregues AS (6) - Gemenosienne AS (7)

Roch St Genest FC (7) - Istres Ouest Provence FC (2)

Aubagne FC (5) - Le Puy F 43 Auv. (5)

Groupe I :

Selongey SC (6) - Clermont Foot 63 (2)

Annecy Le Vieux FC (8) - Yzeure AS 03 A. (4)

Chamalières FC (7) - Romorantin SO (4)

Nivolet FC (8) - Chamois Niortais FC (2)

Macon UF (7) - Chasselay Mont d'Or Azergues (4)

Charvieu Chavagnieux FC (6) - Louhans-Cuiseaux FC (5)

Cournon Auv. FC (6) - Moulins AS (4)

Paron FC (8) - Chassieu Décines FC (6)

Groupe J :

Strasbourg RCA (3) - AS Nancy-Lorraine (2)

Schiltigheim SC (5) - Veymerange CS (6)

Geispolheim FC (6) - Villefranche FC (4)

Magny RS (6) - Erstein AS (7)

Elsau Portugais AS (7) - Jura Sud F. (4)

Novillars Roche Ent. (6) - Dinsheim SC (6)

Pontarlier CA (5) - St Louis Neuweg F. (5)

Koetzingue ASL (7) - AJ Auxerre (2)

En Outre-Mer :

CS Le Moule (Guadeloupe) - FC Chambly

US Sainte Marienne (Réunion) - Paris FC

AS Dragon (Polynésie) - Belfort ASM FC

En Métropole :

US Avranches - US Matoury ou AS Kawina (Guyane)

USC Concarneau - RC Rivière Pilote ou Club Franciscain (Martinique)

AS Poissy - Hienghene Sport ou Qanono Sport (Nouvelle Calédonie)

La Roche Sur Yon - AJ Kani-Kéli ou Esperance D’Iloni (Mayotte)

Commentaires

Vansoen Marcel, leo vansoen et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostique FCN 2016-2017 environ 5 heures
MATCHS SENIORS LOISIRS - Saison 2016-2017 et 7 autres : nouvelles photos environ 11 heures
FCN vient de remporter le trophée 1500000 visites 1 jour
Le site F.C.N atteint les 1 500 000 visiteurs..... 1 jour
Stéphane Mathius et FAISAN 4 ont pronostiqué Pronostique FCN 2016-2017 3 jours
MATCHS SENIORS A - Saison 2016-2017 : nouvelles photos 3 jours
MATCHS F.C.N WEEK END PROCHAIN et RESULTATS DU WEEK END 4 jours
MATCHS u9u8u7u6 - Saison 2016-2017 : nouvelles photos 4 jours
4-3
FCN U11 B / FONTAINE/DAME 5 jours
FCN U11 B / FONTAINE/DAME et 4 autres : résumés des matchs 5 jours
2-0
ARLEUX FECHAIN O.S. / FCN U13 A 5 jours
2-0
FCN SENIORS A / A.S. MASNIERES 5 jours
1-3
BOURLON AS / FCN SENIORS B 5 jours
1-2
SENIORS LOISIRS / CAUDRY 5 jours
ALAIN TOUZE a pronostiqué Pronostique FCN 2016-2017 7 jours

SUIVI DU SITE FCN

 

 NEW: 27/04/2017

le site FCN atteint les 1 500 115 visiteurs ...

  

Merci à tous d'être derrière et

 avec le FCN Footeo depuis le 17 Mars 2011....

 gif-foot-6-gratuit  

23122 visiteurs au mois de Mars 2017